Конкурс для школьников

Конкурс для латвийских детских садов и начальных школ «Яркие стены - разноцветные дни» 03.04.2017

Бренд Vivacolor и колоритная художница Элита Патмалниеце приглашают латвийские детские сады и начальные школы с 3 по 24 апреля принять участие в конкурсе «Košas sienas – krāsainas dienas» (Яркие стены – разноцветные дни), создав увлекательные и творческие работы на тему «Разноцветные дни». По завершении конкурса победитель получит 130 литров краски серии Vivacolor Interior для обновления помещений, художница Элита Патмалниеце создаст настенную роспись, а пяти участникам из регионов Латвии достанутся поощрительные призы – 30 литров краски.

Выиграй 7 тысяч евро! Вентспилс объявил конкурс для школьников со всей Латвии 1 02.10.2016

Вентспилс предлагает ученикам 1-12-х классов со всей Латвии подтвердить свои компьютерные навыки и принять участие в конкурсе по применению творческих технологий «ИТ-вызов Вентспилса». Конкурс - это не только соревнование, но и два захватывающих дня в Вентспилсе в этом году 10 и 11 ноября.

В Даугавпилсе объявлен конкурс сценического искусства для школьников 01.02.2016

Даугавпилсское самоуправление сообщает о том, что объявлен конкурс на участие в школьном конкурсе сценического искусства – «Театр: гармония и ритм» (приз Михоэлса). Заявки могут присылать учащиеся учебных заведений Даугавпилса и края – общеобразовательных, профессиональных, специальных, а также образования по интересам.

Школьников Латгалии приглашают участвовать в конкурсе сценической речи 21.08.2015

Конкурс сценической речи «Zelta sietiņš» («Золотое ситечко») организуется Управлением культуры Даугавпилсского края с целью улучшения понимания ценностей латышской культуры среди школьников. Конкурс связан с жизнью и творчеством Яниса Райниса. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Школьники Даугавпилса показали свое умение писать стихи и снимать фильмы на английском 3 22.01.2015

Еще в начале декабря Информационный центр США в Латгальской Центральной библиотеке объявил о начале творческого конкурса для  школьников Даугавпилса «Winter Miracles» (Зимние чудеса).